Ir para o conteúdo

Águas de São Pedro / SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Águas de São Pedro / SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Spa Thermal
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
07
07 JUN 2024
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
TURISMO
54 visualizações
Águas em Movimento: 3ª edição traz muita dança e atrações culturais
enviar para um amigo
receba notícias
A estância de Águas de São Pedro sedia entre os dias 14 e 16 de junho a 3ª edição do festival Águas em Movimento, festival repleto de atrações musicais, dança e cultura. Um dos maiores objetivos do evento é trazer artistas da região.
 
Confira a programação:
 
Sexta-feira (14)
16h: aula de ballet clássico com Jolles Salles
Local: Centro de Convenções
Noite de Abertura do Evento Águas em Movimento
Início: 19:30h
Local: Centro de Convenções
Grupo Convidado
Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles - São Paulo/SP ✔️ Apresentação de Danças Clássicas e Dança Contemporânea.
Grupo Cadência Ballet - Rio Claro/SP ✔️ Apresentação de Danças Clássicas e Dança Contemporânea.
Centro Internacional de Danças Ballet Letícia Landahl - São Pedro/SP ✔️ Apresentação do Espetáculo “Ariel, a Pequena Sereia”.
 
Sábado (15)
11h: Grupo Abada Capoeira - Americana/SP ✔️ Apresentação de Capoeira, Jongo, Maculelê, Samba de Roda
Local: Boulevard
12h: Grupo Anomia - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Teatro Dança com Linguagens Corporais
Local: Boulevard
12h15: Grupo Bárbara Modesto - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Danças Urbanas, Hip Hop, Jazz Funk
Local: Boulevard
13h: Grupo Neu Temporin - São Pedro/SP ✔️ Apresentação de Danças Variadas (Axé, Pisadinha, Funk, Sertanejo)
Local: Boulevard
15h: Grupo Dançart - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Danças Variadas (Axé, Pisadinha, Funk, Sertanejo)
Local: Boulevard
17h30: Academia Galpão - São Pedro/SP ✔️ Apresentação de Danças Livres (Jazz, Ballet, Contemporâneo, Jazz Funk)
Local: Centro de Convenções
18h30: As Lavadeiras - Dançart Escola de Danças - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Estilo Livre (Contemporâneo, Jazz, Teatro)
Local: Centro de Convenções
19h: Grupo Claudia Omni - São Pedro/SP ✔️ Apresentação de Dança do Ventre
Local: Centro de Convenções
 
Domingo (16)
11h: Aula de Fit Dance
Local: Boulevard
14h: Grupo Dançart - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Danças Variadas (Axé, Pisadinha, Sertanejo, Funk)
Local: Boulevard
15h30: Centro Internacional de Danças “Ballet Letícia Landahl” - São Pedro/SP ✔️ Apresentação de Danças Livres (Jazz Dance, Estilo Livre,
Contemporâneo)
Local: Centro de Convenções
16h: EMEF . Maria Luiza Fornazier Franzin - Águas de São Pedro/SP ✔️ Apresentação de Danças Variadas
Local: Centro de Convenções ou Boulevard
17h: Escola de Danças Elisângela Fraga - Piracicaba/SP ✔️ Apresentação de Dança do Ventre
Local: Boulevard
 
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia